Маск продолжает поднимать курсы криптовалют




Investing.com — Основатель Tesla (NASDAQ:TSLA) Илон Маск продолжает «продвигать» в Twitter Inc (NYSE:TWTR) любимые им криптовалюты — биткоин и dogecoin. Биткоин на этом фоне в очередной раз обновил максимум. Однако после покупки компанией Tesla биткоинов на $1,5 млрд, его твиты в соцсети окончательно перестали быть просто шутками.



«Купил Dogecoin для маленького X, чтобы он мог быть малышом-ходлером (интернет-мем, обозначающий держателей криптовалют)», — написал Маск и выложил видео со своим младшим сыном.



Твит возымел свое действие и вызвал скачок курса Dogecoin с $0,06 выше $0,08, позже рост несколько сократился. По данным биржи Binance, по состоянию на 16:15 МСК, криптовалюта прибавляет 2,53% и торгуется по 0,073.


Маск отправил Dogecoin на Луну

Но на этом Маск не успокоился и позже опубликовал картинку с изображением кольца с печаткой в виде биткоина и надписью: «One coin (созвучно coil — кольцо) to rule them all» («Один коин, чтобы управлять ими всеми»), явно отсылающей к кинофильму «Властелин колец».


Комментарий к картинке не оставлял сомнений: «Frodo was the underdoge (созвучно underdog — неудачник). All thought he would fail, Himself most of all». («Фродо был неудачником, все думали, что он потерпит неудачу, больше всего он сам»).


Как свидетельствуют данные биржи Bitfinex, биткоин в четверг поставил новый рекорд, прибавив 5,30% и поднявшись до отметки $48,211, по состоянию на 16:30 МСК.


Маск: биткоин «на грани» признания финансистами

Между тем, как сообщает «Интерфакс», брат Илона Маска — Кимбал Маск — недавно продал акции Tesla на сумму $25,56 млн. Об этом свидетельствуют документы, направленные им в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США.


Однако у него остается крупный пакет акций компании — 599,7 тыс. бумаг, стоимостью почти $490 млн.


Котировки бумаг Tesla растут в ходе предварительных торгов в четверг на 0,88%, капитализация компании составляет более $811 млрд, согласно данным Nasdaq.


— Текст подготовила Александра Шнитникова

Представляем Вашему вниманию статью на тему Маск продолжает поднимать курсы криптовалют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Маск продолжает поднимать курсы криптовалют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!