Маск отправил Dogecoin на Луну




Investing.com — Криптовалюта Dogecoin в понедельник на торгах в Азии поставила очередной рекорд благодаря твитам Илона Маска и Снуп Догга.


Согласно данным CoinGecko, токен который раньше считали «шуточным», поскольку он был назван в честь интернет-мема Doge (фотография собаки породы сиба-ину), поднялся до пика около 8,2 цента и достиг рыночной капитализации в $10,5 млрд, прежде чем откатиться назад.


По данным статистики, монета вошла в десятку лучших криптовалют по рыночной стоимости, отмечает Bloomberg.


В этот раз к «разгону» крипты Илоном Маском присоединился американский рэпер и актер Снуп Догг (Snoop Dogg).


Маск в очередной раз упомянул токен в Twitter (NYSE:TWTR), назвав его «Будущей валютой Земли» («The future currency of Earth») и опубликовал небольшое шуточное видео, демонстрирующее, как ракета с сиба-ину улетает в космос, а за ней гонятся остальные криптовалюты, включая Биткоин.



«Dogecoin to the Moooonn», — написал он.



На прошлой неделе Маск своими твитами поспособствовал 50-процентному росту криптовалюты.


Криптовалюта DogeCoin взлетела на 50% после твита Маска

Рэперу, чье имя созвучно с названием токена, грех было также не обыграть этот момент, и он на своей страничке в Twitter опубликовал картинку с сиба-ину с надписью «Snoop Doge».


Текст подготовила Александра Шнитникова

Представляем Вашему вниманию статью на тему Маск отправил Dogecoin на Луну. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Маск отправил Dogecoin на Луну собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!