Доллар около двухнедельных минимумов после данных об инфляции в США




СИНГАПУР (Рейтер) - Доллар стабилизировался возле двухнедельных минимумов в четверг после выхода данных о более слабой, чем ожидалось, инфляции в США и очередного обещания Федеральной резервной системы удерживать процентные ставки на низком уровне.

Базовая инфляция в США в январе была равна нулю по сравнению с ожиданиями рынка в 0,2%, согласно данным, опубликованным в среду.

Индекс доллара к корзине основных валют не изменился и составил 90,368? к 08:57 МСК. Евро вырос на 0,08% до $1,2126?. Японская иена подешевела на 0,02% по отношению к доллару до 104,59 иены.

Биткоин, используемый некоторыми инвесторами в качестве защитного актива от инфляции, упал примерно на 8% с рекордного максимума, достигнутого во вторник, и в четверг торговался вблизи $44.836.

Председатель ФРС Джером Пауэлл сосредоточился в своем выступлении накануне на все еще высоком уровне безработицы в США и повторил, что центральный банк может выдержать годовую инфляцию выше 2% в течение некоторого времени, прежде чем повышать ставки.

"Другими словами, мягкая политика будет сохраняться долго, и это должно иметь негативные последствия для доллара США", - сказал аналитик Westpac Имре Шпайзер.

"Австралиец" подорожал на 0,26% до $0,7741?. Новозеландский доллар поднялся на 0,17% до $0,7225 на фоне успехов в сдерживании коронавируса и показателей инфляции выше ожидаемого.

В четверг в фокусе внимания рынков экономический прогноз Европейской комиссии, а также статистика рынка труда в США.

(Том Вестбрук. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар около двухнедельных минимумов после данных об инфляции в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар около двухнедельных минимумов после данных об инфляции в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!