Китайские акции выросли в ожидании рыночной реформы




ШАНХАЙ (Рейтер) - Китайские акции закрылись в плюсе в понедельник, поскольку инвесторы с оптимизмом восприняли новые шаги Пекина в рамках реформирования фондового рынка.

Китайский регулятор рынка ценных бумаг одобрил слияние основной площадки Шэньчжэньской фондовой биржи и площадки, на которой торгуются малые и средние компании.

Кроме того, позитивным фактором стало отсутствие новых зафиксированных случаев заражения коронавирусом на территории материкового Китая. Это случилось впервые за два месяца.

Индекс Shanghai Composite вырос на 1,03% до 3.532,45 пункта, в то время как индекс "голубых фишек" CSI300 поднялся на 1,48% до 5.564,56 пункта.

Субиндекс финансового сектора вырос на 0,11%, сектор потребительских товаров прибавил 2,05%, индекс недвижимости вырос на 0,68%?, а сектор здравоохранения - на 2,35%.

Индекс стартапов ChiNext Composite вырос на 2,64%.

Подъем возглавили акции Hebei Jinniu Chemical Industry Co Ltd, China Publishing & Media Holdings Co Ltd и HuBei XingFa Chemical Group Co Ltd.

Лидерами падения стали Lushang Health Industry Development Co Ltd, ChongQing Zhengchuan Pharmaceutical Packaging Co Ltd и Yibin Paper Industry Co Ltd.


Гонконгский индекс Hang Seng поднялся на 0,11% до 29.319,47? пункта, а индекс China Enterprises снизился на 0,01% до 11.560,01 пункта.

(Бюро Рейтер в Шанхае. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайские акции выросли в ожидании рыночной реформы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайские акции выросли в ожидании рыночной реформы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!