На 2021 год квота России на вылов ставриды в южной части Тихого океана увеличена на 15%




Квота России на вылов ставриды в южной части Тихого океана на 2021 год увеличена на 15%, до 25,669 тыс. тонн, сообщает Росрыболовство по итогам завершившейся 9-й сессии Комиссии региональной организации по регулированию рыболовства в южной части Тихого океана (Комиссия ЮТО).

Ставрида - основной объект промысла России в этом районе, уточняется в пресс-релизе.


Кроме установления квоты на вылов этой рыбы, на сессии были обсуждены вопросы, связанные с формированием программы научного наблюдения, инспекционной системы, спутникового мониторинга, с пересмотром бюджета ЮТО.


Конвенция по управлению рыболовством в южной части Тихого океана вступила в силу 24 августа 2012 года. Район регулирования - вся южная часть Тихого океана от Австралии до Южной Америки. К организации по управлению рыболовством в этом регионе, учрежденной в соответствии с Конвенцией, присоединились Австралия, Белиз, Чили, Китай, Острова Кука, Куба, Эквадор, Россия, ЕС, Дания в отношении Фарерских островов, Южная Корея, Новая Зеландия, Перу, Тайвань и Вануату.


СССР начал исследовать сырьевые ресурсы ЮТО в 1978 году. До 1991 года проведено 268 научно-поисковых и 80 научно-исследовательских экспедиций. Это позволило подготовить детальное промысловое описание всей акватории юга Тихого океана. Потенциальный вылов водных биоресурсов здесь оценивается до 1 млн тонн в год.

Представляем Вашему вниманию статью на тему На 2021 год квота России на вылов ставриды в южной части Тихого океана увеличена на 15%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На 2021 год квота России на вылов ставриды в южной части Тихого океана увеличена на 15% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!