Российские рыбаки снизили вылов рыбы с начала года на 6%




Рыбаки РФ к 18 января выловили 202 тыс. тонн рыбы и других биоресурсов, что на 6% меньше, чем годом ранее, сообщает Росрыболовство.

В Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне добыто 158 тыс. тонн (6,95% меньше). В частности, минтая выловлено 103,55 тыс. тонн (на 19,73 тыс. тонн меньше), трески - 9,98 тыс. тонн (на 2,97 тыс. тонн больше), сельди - 31,65 тыс. тонн (на 3,28 тыс. тонн больше).


В Северном бассейне вылов снизился на 15,2%, до 18,13 тыс. тонн. В частности, вылов трески составил 13,21 тыс. тонн (на 3,02 тыс. тонн меньше), пикши - 4,11 тыс. тонн (на 0,62 тыс. тонн больше). В Западном бассейне добыто 6,59 тыс. тонн рыбы, что более чем в два раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года. В частности, вылов балтийской сельди увеличился на 0,38 тыс. тонн, до 1,75 тыс. тонн.


Рыбаки Азово-Черноморского бассейна снизили вылов рыбы более чем наполовину, до 2,68 тыс. тонн, Волжско-Каспийского - увеличили более чем в три раза, до 2,85 тыс. тонн.


В зонах иностранных государств российские рыбаки выловили 13,3 тыс. тонн рыбы, что на 0,8 тыс. тонн меньше прошлогоднего. В конвенционных районах и открытой части Мирового океана - 0,5 тыс. тонн (на 0,2 тыс. тонн больше).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Российские рыбаки снизили вылов рыбы с начала года на 6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российские рыбаки снизили вылов рыбы с начала года на 6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!