Роснефть и BP договорились "озеленить" новые совместные проекты




МОСКВА (Рейтер) - Роснефть (MCX:ROSN) и её британский акционер - компания BP (LON:BP) оценят перспективы новых совместных проектов с применением возобновляемых источников энергии, улавливания, утилизации и хранения СО2, а также развитие водородного бизнеса, сообщила Роснефть в четверг.

Компании также обсудят возможности применения низкоуглеродных решений в переработке и сбыте, разработку топлива с улучшенными экологическими характеристиками.

BP, владеющая примерно 20% в капитале Роснефти, наряду с другими европейскими нефтегазовыми компаниями активно ратует за экологическую повестку.

В течение 10 лет BP планирует довести инвестиции в низкоуглеродные технологии до $5 миллиардов в год, а через три десятка лет - достичь нулевых выбросов в атмосферу.


Роснефть тянется за своим акционером, развивая "зеленую программу", и подготовила план по углеродному менеджменту на ближайшие 15 лет, в рамках которого обещает предотвратить выбросы парниковых газов в объёме 20 миллионов тонн CO2-эквивалента, сократить интенсивность выбросов в нефтегазодобыче на 30%, снизить интенсивность выбросов метана до менее 0,25%, а также довести сжигание попутного газа до нуля.

(Олеся Астахова. Редактировала Анастасия Тетеревлева)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Роснефть и BP договорились "озеленить" новые совместные проекты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Роснефть и BP договорились "озеленить" новые совместные проекты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!