Политолог объяснил, почему Франция резко выступила против «Северного потока-2»

Политолог объяснил, почему Франция резко выступила против «Северного потока-2»

Казалось бы, вся Европа нуждается в закупках российского газа. Но это не совсем так, отмечает политолог. Франция сделала ставку на атомную энергетику, которая у них чрезвычайно развита, и не нуждается в «Северном потоке-2». «А что без газа Германии будет хуже - конкуренцию между Германией и Францией ведь никто не отменял, тем более за лидерство в Европе», - добавил специалист.


Сейчас президент Франции Эммануэль Макрон намерен повести атаку, чтобы отобрать у Берлина роль лидера в ЕС. Особенно на фоне ухода Меркель с политического Олимпа и прихода на руководящие позиции в ХДС Лашета. К тому же Макрон намерен вернуть утраченную репутацию инициатора после того, как его предложение об организации Европы без участия США было отвергнуто.


К тому в Европе в ходе борьбы за лидерство привыкли использовать либеральные ценности. Борьба за Навального великолепно вписывается в эту схему, считает Рар. И это несмотря на предъявленные Макрону обвинения в двойной морали из-за жесткого подавления протестов в самой Франции.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Политолог объяснил, почему Франция резко выступила против «Северного потока-2». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Политолог объяснил, почему Франция резко выступила против «Северного потока-2» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!