Квартальная прибыль Tata Motors выросла в 1,7 раза




Чистая прибыль крупнейшего индийского автопроизводителя Tata Motors в третьем финансовом квартале увеличилась на 67%, или в 1,7 раза, и составила 29,06 млрд рупий ($394 млн) по сравнению с 17,38 млрд рупий за аналогичный период 2019 года.

Как сообщается в пресс-релизе Tata Motors, выручка повысилась на 5,5% - до 756,54 млрд рупий. Продажи Tata Motors на внутреннем рынке выросли на 3%. При этом британское подразделение Tata Motors - Jaguar Land Rover (JLR) продемонстрировало сокращение продаж на 9%.


Позитивное влияние на показатели оказали снятия карантинных ограничений в ряде ключевых для компании стран, что вызвало повышение спроса на автомобили.


JLR в минувшем квартале сократила продажи на 9% относительно октября-декабря 2019 года - до 128,469 тыс. машин. Между тем показатель оказался на 13,1% выше объема за предыдущий квартал.


В том числе реализация автомобилей JLR в Китае подскочила на 19,1% в годовом выражении и на 20,2% в поквартальном.


Британская компания по итогам всего 2020 года снизила продажи на 23,6% - до 425,974 тыс.


Котировки ADR Tata Motors на торгах в Нью-Йорке за последние три месяца подскочили более чем вдвое и сейчас составляет около $11,8 млрд.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль Tata Motors выросла в 1,7 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль Tata Motors выросла в 1,7 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!