Прибыль General Motors выросла в 3-м квартале в 1,7 раза




Чистая прибыль General Motors (NYSE:GM) Co. в июле-сентябре составила $4,045 млрд, или $2,78 в расчете на акцию, по сравнению с $2,351 млрд, или $1,60 на акцию, за аналогичный период прошлого года Показатель за 3-й квартал вырос в 1,7 раза в годовом сравнении. Скорректированный убыток увеличился на 65% - до $2,83 на акцию.

Выручка практически не изменилась и составила $35,48 млрд против $35,473 млрд годом ранее, сообщается в пресс-релизе компании.


Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем оценивали скорректированную прибыль на уровне $1,38 на акцию при выручке в $35,43 млрд.


GM отметила, что продажи в США выросли по итогам каждого месяца в минувшем квартале.


"Продажи в США и Китае восстанавливаются быстрее, чем многие ожидали, и GM выигрывает от устойчивого спроса со стороны клиентов на новые автомобили и услуги, особенно на наши полноразмерные пикапы и внедорожники", - сказал врио главного финансового директора автопроизводителя Джон Стэплтон.


Продажи компании в КНР в третьем квартале увеличились на 12% в годовом выражении.


На конец сентября компания располагала ликвидностью в размере $37,8 млрд по сравнению с $30,6 млрд тремя месяцами ранее.


Капитализация GM с начала текущего года снизилась на 3,7%, в то время как фондовый индекс Dow Jones Industrial Average потерял 2,4% за это время.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль General Motors выросла в 3-м квартале в 1,7 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль General Motors выросла в 3-м квартале в 1,7 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!