Зеленский заявил, что США теперь трудно воспринимать как символ демократии

Зеленский заявил, что США теперь трудно воспринимать как символ демократии

«Я думаю, что это был сильный удар по демократии США…», - отметил украинский лидер. Он признался, что привык считать, что в США идеальные демократические институты, там власть передаётся мирно, без войн, революций, от одного президента к другому. Об этом Зеленский рассказал в ходе беседы с американским порталом Axios.


По словам главы государства, Украина пережила две революции, в связи с чем он понимает, что такое «может происходить». Но никто, как уточнил президент, не ждал, что такая ситуация могла возникнуть в Соединённых Штатах, что говорит о том, что «всё не идеально».


Зеленский подчеркнул, что был серьёзно обеспокоен из-за этого и не хотел бы, чтобы в США были «переворот, стрельба и, не дай бог, жертвы». По мнению политика, после такого странам будет трудно воспринимать США в качестве символа демократии в мире.


6 января сторонники занимавшего тогда пост президента США Дональда Трампа штурмовали Капитолий в результате митинга в Вашингтоне, работа Конгресса была приостановлена на несколько часов. Жертвами беспорядков стали участница акции и полицейский, ещё трое умерли от причин, не связанных с насилием. После того как правоохранители очистили Капитолий от участников протеста, конгрессмены утвердили победу на выборах президента демократа Джо Байдена. Палата представителей приняла решение об импичменте Трампу, обвинив его в подстрекательстве к мятежу.


Читайте также: "Песков объяснил, почему Путин и Байден так быстро договорись по ДСНВ".

Представляем Вашему вниманию статью на тему Зеленский заявил, что США теперь трудно воспринимать как символ демократии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Зеленский заявил, что США теперь трудно воспринимать как символ демократии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!