Азиатский рынок снизился на фоне сохраняющихся опасений




Investing.com — Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в четверг утром снизились, продолжив свое падение после рекордных максимумов на предыдущей неделе, поскольку опасения по поводу оценок акций прибавились к разочаровывающим доходам таких компаний, как Tesla, Starbucks и Boeing.


Японский индекс Nikkei 225 упал на 1,21% к 22:17 по восточному времени (03:17 по Гринвичу), а южнокорейский KOSPI — на 1,41%. Австралийский индекс S&P/ASX 200 упал на 2,10%.


Гонконгский индекс Hang Seng (HK: 2833) снизился на 2,23%.


Китайский Shanghai Composite подорожал на 1,51%, а Shenzhen Stock Exchange Component упал на 2,36%.


Между тем Федеральная резервная система США оставила свое решение без изменений и указала на непрерывную масштабную поддержку экономики страны после завершения в среду своего первого политического заседания в 2021 году. Однако председатель ФРС Джером Пауэлл предупредил, что экономике еще предстоит пройти долгий путь до полного восстановления после воздействия COVID-19, и что восстановление все еще отстает от инфляции и целей в области занятости.


Автор Джина Ли





Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок снизился на фоне сохраняющихся опасений. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок снизился на фоне сохраняющихся опасений собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!