Boeing отложил запуск модели 777X, сообщил о рекордном годовом убытке




(Рейтер) - Boeing Co (NYSE:BA) в среду сообщила о расходах в размере $6,5 миллиарда на свой новый лайнер 777X, отчитавшись о рекордном годовом убытке из-за пандемии коронавируса и последствий двухлетнего кризиса в связи с запретом на полеты модели 737 MAX.

Компания сообщила, что 777X поступит в эксплуатацию к концу 2023 года, отложив запуск в третий раз из-за ужесточения требований к сертификации.

Boeing сообщила об операционных расходах в размере $8,3 миллиарда, включая списание $468 миллионов из-за высоких производственных затрат на модель 737, $275 миллионов в связи с проблемами в производстве самолета-заправщика KC-46 и $744 миллионов на урегулирование вопросов, связанных с 737 MAX.

Чистый убыток компании в четвертом квартале, закончившемся 31 декабря, вырос до $8,44 миллиарда с $1,01 миллиарда годом ранее, в результате чего ее годовой убыток достиг рекордных $11,94 миллиарда.

Выручка в четвертом квартале упала на 15% до $15,30 миллиарда.


Акции Boeing подешевели на 4,5% на внебиржевых торгах до более чем двухмесячного минимума $193.

(Эрик М. Джонсон в Сиэттле и Анкит Аджмера в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Boeing отложил запуск модели 777X, сообщил о рекордном годовом убытке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Boeing отложил запуск модели 777X, сообщил о рекордном годовом убытке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!