Европейский рынок нестабилен в середине недели




Investing.com — Европейские фондовые индексы в среду торговались смешанно, а инвесторы сосредоточили внимание на внедрении вакцины от COVID-19, корпоративных доходах и последнем заседании Федеральной резервной системы США.


В 03:55 по восточному времени (08:55 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,5% ниже, индекс FTSE в Великобритании упал на 0,2%, в то время как CAC 40 во Франции вырос на 0,1%.


Многие страны Европейского Союза медленно доставляют вакцины от COVID-19 своему населению, что приглушило в целом позитивный тон, царивший на фондовых рынках в последние несколько месяцев.


Цены на нефть в среду выросли благодаря отраслевым данным, показывающим, что на прошлой неделе запасы сырой нефти в США неожиданно упали.


Данные Американского института нефти (API), опубликованные во вторник, показали снижение на 5,272 млн баррелей за неделю, закончившуюся 22 января, по сравнению с прогнозом роста на 603 тыс.баррелей. Данные Управления энергетической информации США будут опубликованы в среду позднее.


Фьючерсы на сырую американскую нефть WTI выросли на 0,7% до $52,95 за баррель, в то время как международный эталонный контракт Brent подорожал на 0,8% до $56,09.


Фьючерсы на золото упали на 0,3% до $1845,70 за унцию, в то время как EUR/USD снизился на 0,1% до 1,2147.


Автор Питер Нерс

Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок нестабилен в середине недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок нестабилен в середине недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!