J&J ожидает роста прибыли в 2021г, скорой публикации данных о вакцине




(Рейтер) - Американская компания Johnson & Johnson (NYSE:JNJ) во вторник дала прогноз, предусматривающий рост прибыли в 2021 году, и пообещала вскоре обнародовать данные об испытаниях своей вакцины от коронавируса.

В текущем году компания ожидает скорректированную прибыль в размере от $9,40 до $9,60 на акцию, тогда как аналитики в среднем ожидают этот показатель на уровне $8,99 на акцию.

В четвертом квартале 2020 года прибыль J&J упала на 56,7% до$1,74 миллиарда. Во многом падение прибыли вызвано судебными издержками на сумму $2,9 миллиарда.


Выручка производителя лекарств и медицинского оборудования в минувшем квартале увеличилась до $22,48 миллиарда по сравнению с $20,75 миллиарда за аналогичный период годом ранее благодаря повышенному спросу на противораковые препараты.

(Манас Мишта. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему J&J ожидает роста прибыли в 2021г, скорой публикации данных о вакцине. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему J&J ожидает роста прибыли в 2021г, скорой публикации данных о вакцине собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!