Стимулы США, санкции против Ирана поддержат цены на нефть -- Goldman Sachs




(Рейтер) - Масштабный план государственного стимулирования американской экономики и нежелание новой администрации США спешить со снятием санкций с Ирана являются позитивными факторами для цен на нефть и газ, говорится в сообщении Goldman Sachs.

"По нашим оценкам, стимулы в размере $2 триллионов в 2021-22 годах ... повысят спрос в США примерно на 200.000 баррелей в сутки", - написали аналитики банка.

Кроме того, намерение нового президента США Джо Байдена усилить и продлить ограничения в отношении ядерной программы Ирана приведут к тому, что экспорт иранской нефти составит порядка 500.000 баррелей в сутки во второй половине 2021 года, полагают аналитики банка.

"Отсрочка полного восстановления иранской нефтедобычи укрепит наш бычий прогноз", - говорится в записке Goldman.

Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 2,35% до $54,72 за баррель к 14:37 МСК, марки WTI - на 1,39% до $51,71 за баррель.

(Сумита Лайек в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Стимулы США, санкции против Ирана поддержат цены на нефть -- Goldman Sachs. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Стимулы США, санкции против Ирана поддержат цены на нефть -- Goldman Sachs собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!