" />

Группа НМТП за 11 месяцев сократила грузооборот на 21%




Грузооборот группы "Новороссийский морской торговый порт (MCX:NMTP)" в январе-ноябре 2020 г. сократился на 21,2% по сравнению с тем же периодом 2019 г., до 101,4 млн тонн, сообщила компания.

Перевалка наливных грузов НМТП за 11 месяцев снизилась на 23,6%, до 80,6 млн тонн. Перевалка сухих грузов сократилась на 10,3%, до 20,8 млн тонн.


Компания отмечает, что основное влияние на динамику показателя перевалки наливных грузов оказало "снижение объемов перевалки сырой нефти (-31,5%) на фоне общего падения грузооборота данного сырья в портах РФ, что обусловлено общемировыми тенденциями из-за пандемии COVID-19 и реализации соглашения ОПЕК+ с 1 мая 2020 года о снижении добычи нефти".


Перевалка навалочных грузов выросла на 9,6%, до 6,4 млн тонн. "Рост в перевалке навалочных грузов частично компенсировал снижение грузооборота черных металлов и чугуна, объем перевалки которых составил 8,7 млн тонн (-16,3%)", - говорится в сообщении НМТП.


"Новороссийский морской торговый порт" - одна из крупнейших стивидорных групп РФ. Активы холдинга расположены в Новороссийске (Краснодарский край), Приморске (Ленинградская область) и Балтийске (Калининградская область). Крупнейшим акционером НМТП является "Транснефть (MCX:TRNF_p)" - она контролирует 62% акций, государство владеет 20% акций ПАО "НМТП".

Представляем Вашему вниманию статью на тему Группа НМТП за 11 месяцев сократила грузооборот на 21%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Группа НМТП за 11 месяцев сократила грузооборот на 21% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!