Грузооборот морских портов РФ за 8 месяцев сократился на 2,4%




Грузооборот морских портов РФ в январе-августе 2020 года сократился на 2,4% по сравнению с тем же периодом 2019 года, до 544,21 млн тонн, сообщило Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот).

При этом перевалка сухих грузов увеличилась на 4,2% (до 259,38 млн тонн), наливных - сократилась на 7,7%, (до 284,83 млн тонн).


По данным агентства, основным фактором, повлиявшим на отрицательную динамику, стало падение перевалки наливных грузов.


Грузооборот морских портов Арктического бассейна показал наибольшее снижение по сравнению с другими бассейнами. По данным Росморречфлота, их грузооборот составил 63,64 млн тонн (-8,8%), из них объём перевалки сухих грузов - 19,15 млн тонн (-6,9%), наливных - 44,49 млн тонн (-9,6%).


Грузооборот морских портов Балтийского бассейна зафиксирован на уровне 162,93 млн тонн (-5,3%), из них объём перевалки сухих грузов составил 72,78 млн тонн (-1,9%), наливных - 90,15 млн тонн (-7,8%).


В портах Азово-Черноморского бассейна грузооборот сократился на 3%, до 163,82 млн тонн, из них объём перевалки сухих грузов составил 68,59 млн тонн (+11%), наливных - 95,23 млн тонн (-11%).


Грузооборот морских портов Каспийского бассейна достиг 5,62 млн тонн (+13,5%), из них объём перевалки сухих грузов - 2,39 млн тонн (+25,4%), наливных - 3,23 млн тонн (+6%).


Грузооборот морских портов Дальневосточного бассейна возрос до 148,2 млн тонн (+4,3%), из них объём перевалки сухих грузов составил 96,47 млн тонн (+6,6%), наливных грузов - 51,73 млн тонн (+0,3%).


В январе - июле 2020 года грузооборот морских портов РФ снизился впервые за много лет, перевалка грузов за 7 месяцев сократилась на 2,1%. Ранее грузооборот морских портов был единственным макроэкономическим показателем, который не уходил в минус более двух десятилетий подряд.




Представляем Вашему вниманию статью на тему Грузооборот морских портов РФ за 8 месяцев сократился на 2,4%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Грузооборот морских портов РФ за 8 месяцев сократился на 2,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Грузооборот морских портов РФ за 8 месяцев сократился на 2,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Грузооборот морских портов РФ за 8 месяцев сократился на 2,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!