Банк Японии не изменил денежно-кредитную политику, улучшил прогноз на следующий год




ТОКИО (Рейтер) - Банк Японии в четверг оставил свою денежно-кредитную политику без изменений и пересмотрел в сторону повышения экономический прогноз на следующий финансовый год, сигнализируя о том, что экономике страны предоставлено достаточно поддержки, чтобы смягчить удар от пандемии.

Однако центральный банк предупредил об усилении рисков для перспектив экономики, так как введение режима чрезвычайного положения в этом месяце нанесло удар по потреблению и угрожает подорвать хрупкое восстановление.

Как и ожидалось, Банк Японии сохранил краткосрочную процентную ставку на уровне минус 0,1%, а ориентир доходности 10-летних госбондов - около 0%.

Регулятор повысил прогноз роста на следующий финансовый год до 3,9% с 3,6%.

(Леика Кихара, Каори Канеко, при участии Тетсуси Кадзимото. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк Японии не изменил денежно-кредитную политику, улучшил прогноз на следующий год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк Японии не изменил денежно-кредитную политику, улучшил прогноз на следующий год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!