Нефть снижается из-за неожиданного роста запасов в США; в фокусе - Байден, стимулы




МЕЛЬБУРН/СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть снизились в четверг после того, как данные показали неожиданное увеличение запасов в США, что вновь вызвало опасения по поводу спроса. Однако потери были ограничены надеждами на стимулы в США.

Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,23% до $55,95 за баррель к 09:00 МСК, марки WTI - снизились на 0,32% до $53,14 за баррель.

Запасы нефти в США выросли на 2,6 миллиона баррелей за неделю, закончившуюся 15 января, по сравнению с прогнозами аналитиков в опросе Рейтер о падении на 1,2 миллиона баррелей по данным отраслевой группы Американского института нефти. [API/S]

Однако запасы бензина и дистиллятов выросли меньше, чем ожидали аналитики.

Управление энергетической информации США опубликует отчет о запасах нефти в пятницу.

"Постоянные опасения по поводу спроса сдерживают рынок", - сказал Уоррен Паттерсон из ING, указывая на опасения по поводу введения локдаунов в Китае из-за роста числа случаев коронавируса.

"Правительство будет стремиться взять под контроль любые вспышки болезни, особенно в связи с предстоящим китайским Новым годом", - сказал он.

При этом вступивший в должность президента США Джо Байден пообещал ограничить выбросы углекислого газа, вернул США в Парижское соглашение об изменении климата и отозвал разрешение на строительство нефтепровода Keystone XL из Канады.

Новая администрация также взяла на себя обязательство прекратить разработку месторождений на федеральных землях, сообщил пресс-секретарь Байдена, хотя сроки пока не определены.

(Сонали Пол и Кустав Саманта. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть снижается из-за неожиданного роста запасов в США; в фокусе - Байден, стимулы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть снижается из-за неожиданного роста запасов в США; в фокусе - Байден, стимулы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!