Популярная у сторонников Трампа Parler вновь доступна при поддержке компании из РФ




(Рейтер) - Социальная сеть Parler, популярная среди американских ультраправых, в том числе сторонников президента США Дональда Трампа, частично вернулась в онлайн с помощью российской технологической компании.

Parler исчезла из интернета, когда Amazon (NASDAQ:AMZN) и другие партнеры прекратили хостинг компании из-за плохой модерации после того как пользователи сервиса призвали к насилию и разместили видео, прославляющее нападение на американский Капитолий 6 января.

В понедельник сайт Parler снова стал доступен, пока только с сообщением генерального директора о том, что он работает над восстановлением функциональности.

Адрес интернет-протокола, который использует Parler, принадлежит DDos-Guard - компании, которая контролируется двумя россиянами и предоставляет защиту от компьютерных атак, сказал Рейтер эксперт в области интернет-безопасности Рональд Гильметт.

Если сайт Parler будет полностью восстановлен, то пользователи соцсети смогут видеть и размещать комментарии. Однако большинство пользователей предпочитают приложение для смартфонов, которое остается заблокированным в официальных онлайн-магазинах Apple Inc (NASDAQ:AAPL) и Google (NASDAQ:GOOGL).


Глава Parler Джон Матц и представители DDoS-Guard не ответили на запросы о комментариях.

(Кеннет Ли и Элизабет Куллифорд в Нью-Йорке и Джозеф Менн в Сан-Франциско. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Популярная у сторонников Трампа Parler вновь доступна при поддержке компании из РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Популярная у сторонников Трампа Parler вновь доступна при поддержке компании из РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!