Казахстанская ERG ждет незначительного роста производства глинозема, снижения алюминия в 21г




АЛМА-АТА (Рейтер) - Предприятия казахстанской горнорудной компании Eurasian Resources Group (ERG) могут незначительно увеличить объем производства глинозема к прошлому году при снижении выпуска первичного алюминия, сообщила компания в понедельник.

Компания Алюминий Казахстана, которая входит в ERG, планирует в текущем году произвести 1,403 миллиона тонн глинозема по сравнению с 1,393 миллиона тонн в 2020 году, объем экспорта прогнозируется в объеме 867.000 тонн против 861.226 тонн годом ранее.

Казахстанский электролизный завод, который также входит в компанию ERG, в 2021 году планирует произвести 264.600 тонн первичного алюминия по сравнению с 265.000 тонн годом ранее.

ERG в 2014 году объединила активы проблемного холдинга Eurasian National Resources Corporation (ENRC), занимающегося добычей промышленного сырья в Казахстане и Африке, после обвала его акций на фоне расследований коррупции, конфликта в совете директоров и падения цен на сырье.


ERG зарегистрирована в Люксембурге и объединяет ферросплавные, железорудные, алюминиевые, угольные и генерирующие предприятия в Казахстане. Кроме того, компания владеет медными и кобальтовыми активами в Африке и железными рудниками в Бразилии.

(Мария Гордеева. Редактор Анастасия Лырчикова.)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Казахстанская ERG ждет незначительного роста производства глинозема, снижения алюминия в 21г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Казахстанская ERG ждет незначительного роста производства глинозема, снижения алюминия в 21г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!