" />

Экономике Германии грозит "ощутимый удар", если ограничения будут продлены -- Бундесбанк




ФРАНКФУРТ-НА-МАЙНЕ (Рейтер) - Экономике Германии удается держаться на плаву, но ей может грозить "ощутимый удар", если ограничения для борьбы с коронавирусом будут снова продлены, сообщил Бундесбанк в понедельник.

Германия с осени вводит все более жесткие меры, такие как закрытие некоторых школ и магазинов, чтобы ограничить передвижение и контакты людей для борьбы со второй волной пандемии.

Канцлер Германии Ангела Меркель хочет "очень быстрых действий", чтобы противостоять распространению мутаций COVID-19. Меркель перенесла встречу с руководителями регионов на эту неделю, чтобы обсудить более жесткие ограничения.

Центральный банк Германии сообщил, что с существующими ограничениями экономика должна удержать позиции, но в случае продления или ужесточения мер ей грозят трудности.

"Если (распространение) инфекции значительно не замедлится, а существующие ограничения экономической активности сохранятся или даже будут ужесточены, возможен ощутимый удар", - говорится в ежемесячном отчете Бундесбанка.


Министр здравоохранения Йенс Шпан уже сообщил, что Германия не сможет снять все ограничения в начале февраля.

(Франческо Канепа. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Экономике Германии грозит "ощутимый удар", если ограничения будут продлены -- Бундесбанк. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Экономике Германии грозит "ощутимый удар", если ограничения будут продлены -- Бундесбанк собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!