Регионы ФРГ предлагают продлить "локдаун"
23-ноя, 13:45 Новости финансов
Власти регионов Германии на совещании 25 ноября предложат канцлеру Ангеле Меркель продлить строгие общественные ограничения, принятые в связи с пандемией коронавируса, до 20 декабря, сообщает в понедельник Spiegel.
В распоряжении издания имеется заключения федеральной земли Берлин, в котором сказано о необходимости продлить ограничения. По информации издания Tagesspiegel, бургомистр Берлина Михаэль Мюллер в минувшие выходные провел телефонные переговоры с премьер-министрами большинства из 16 федеральных земель с тем, чтобы подготовить совместный документ к предстоящему совещанию.
В случае, если до 20 декабря не удастся снизить рост числа заболеваемости коронавирусом до менее 50 случаев на 100 тысяч человек за неделю, то ограничения предлагается автоматически продлить еще на две недели.
В настоящее время в Германии действуют строгие общественные ограничения, закрыты бары и рестораны, музеи, театры, бассейны и спортивные клубы. В гостях рекомендуется собираться представителям только двух домохозяйств. На рождество, как ожидается, последнее правило отменят и разрешат собираться до 10 человек.
Публикация на тему Регионы ФРГ предлагают продлить "локдаун" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!