Индекс МосБиржи вырос на 0,6%, индекс РТС - на 0,9%




Российский рынок акций, открывшийся в красной зоне, завершил четверг уверенным ростом.

Фондовые рынки Европы весь день торговались на позитиве.


Азиатские фондовые индексы выросли в четверг, японский Nikkei 225 обновил максимум за 30 лет, материковый Китай - в минусе.


Фьючерсы на индексы США изменялись с утра без единой динамики, к вечеру повышались в ожидании выступления избранного президента США Джо Байдена, в ходе которого он, как ожидается, изложит свои предложения относительно мер поддержки экономики страны в условиях пандемии COVID-19. Американские фондовые индикаторы выбрали зеленую зону.


Нефть в ходе торгов колебалась между снижением и ростом, к вечеру перешла к снижению. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали около $55,5, за WTI - $52,6.


Утром рынок акций РФ просел в рамках коррекции вместе с нефтью (Brent опускалась ниже $56 за баррель), индекс МосБиржи в снижении протестировал поддержку 3450 пунктов, после чего отскочил.


Днем фондовый рынок возобновил подъем вместе с фондовой Европой на ожиданиях объявления в США новых мер поддержки экономики, сдерживала "быков" просевшая нефть; индекс МосБиржи превысил 3485 пунктов после утреннего отката ниже 3440 пунктов.


К вечеру рынок акций РФ рос вместе с фондовой Европой на ожиданиях объявления в США новых мер поддержки экономики; индекс МосБиржи поднимался в район 3500 пунктов, лидерами роста выступали бумаги металлургов во главе с отскочившим ММК (MCX:MAGN) после провала на отсечке дивидендов днем ранее.


Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 0,59% и составил 3490,85 пункта.


Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 0,93% - до 1500,58 пункта.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи вырос на 0,6%, индекс РТС - на 0,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи вырос на 0,6%, индекс РТС - на 0,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!