Индекс МосБиржи подскочил на 1,3%, индекс РТС - на 1,1%




Российский рынок акций, открывшийся на позитиве, завершил среду более чем процентным ростом.

Европейские фондовые рынки преимущественно снижались в ходе сессии после роста в начале торгов.


Азиатские рынки акций завершили торги в зеленой зоне, в минусе - Южная Корея и материковый Китай.


Котировки фьючерсов на фондовые индексы США плюсовали с утра, потом изменялись без единой динамики. Американский рынок акций начал торги разнонаправленной динамикой основных индексов.


Нефтяные цены продолжали повышаться после достижения максимальных отметок с начала марта по итогам предыдущих торгов. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали около $48,4, за WTI - $45,4.


Утром рынок акций РФ продолжил подъем на фоне благоприятной внешней фондовой и сырьевой конъюнктуры, подогретой новостями о вакцинах от COVID-19 и о начале передачи власти в США; индексы МосБиржи и РТС превысили знаковые рубежи 3100 и 1300 пунктов, причем первый обновил пик с февраля, второй - с августа.


Днем после обновления многомесячных максимумов индексов на внешнем позитиве фондовый рынок замедлил ралли из-за локальной фиксации прибыли игроками в ряде бумаг на фоне забуксовавшей фондовой Европы; в лидерах роста выступали АДР Ozon и бумаги "ЛУКОЙЛа (MCX:LKOH)", в аутсайдерах - акции АФК "Система".


К вечеру рынок акций РФ продолжал продвигаться вверх вслед за нефтью, несмотря на минорный настрой фондовой Европы; в лидерах роста по-прежнему выступали АДР Ozon и бумаги "ЛУКОЙЛа", а в аутсайдерах - акции АФК "Система", где игроки фиксировали прибыль после ралли.


Индекс МосБиржи к 18:50 мск подскочил на 1,25% - до 3134,52 пункта.


Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 1,14% и составил 1301,83 пункта.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи подскочил на 1,3%, индекс РТС - на 1,1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи подскочил на 1,3%, индекс РТС - на 1,1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!