Индекс экономической надежды россиян упал до уровня 1998-го




finbi.ru — В 2020 году индекс экономической надежды граждан России составил минус 41 п.п. Это стало одним из самых низких показателей за 23 года наблюдений, говорится в результатах исследования Gallup International, которые РБК предоставил «Ромир».


6% опрошенных россиян заявили, что 2021 год станет периодом экономического процветания, а 47% верят, что он будет годом экономических проблем. 40% респондентов ждут, что 2021-й будет таким же, как 2020-й, а 8% затруднились ответить на вопрос.


Наиболее низкий индекс экономической надежды в России был зафиксирован в 2013 году. В том году он составил минус 43 п.п. Близким к этому уровню он был в 1998-м (минус 41 п.п.). На самом высоком уровне экономическая надежда россиян находилась в 2006 году — 9 п.п.


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom


Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс экономической надежды россиян упал до уровня 1998-го. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс экономической надежды россиян упал до уровня 1998-го собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!