Рынок акций РФ торгуется в минусе




Рынок акций РФ торгуется на понижательном тренде на фоне просевшей фондовой Европы и выросшей нефти в ожидании итогов встречи стран ОПЕК+ по вопросу дальнейших квот на добычу сырья.

В США индексы акций накануне снизились на 1,3-1,5% на фоне тревог по поводу роста числа заражений коронавирусом в мире. Вакцинация в США замедлилась из-за проблем с поставками препаратов, сообщает CNBC. Помимо этого, в стране продолжается распространение коронавируса, что вызывает опасения по поводу темпов восстановления экономики в 2021 году. С начала пандемии в США было выявлено более 20 млн случаев COVID-19, свидетельствуют данные университета Джонса Хопкинса. В стране также было зафиксировано несколько случаев заражения новой разновидностью коронавируса.


Во вторник в Азии динамика индексов была смешанной (японский Nikkei 225 просел на 0,4%, китайский Shanghai Composite вырос на 0,7%, гонконгский Hang Seng прибавил 0,6%). Тем временем снижаются европейские фондовые индексы, минусуют американские фондовые фьючерсы.


Нефть локально просела после того, как накануне на встрече ОПЕК+ участникам не удалось прийти к согласию по поводу роста нефтедобычи с февраля 2021 года. Однако затем нефтяные цены стали повышаться в ожидании возобновления переговоров ОПЕК+.


К 16:56 мск индекс МосБиржи составил 3338,09 пункта (-0,37%, минимум дня - 3301,88 пункта), индекс РТС - 1404,56 пункта (-1,42%).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок акций РФ торгуется в минусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок акций РФ торгуется в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!