Уолл-стрит закрылась в небольшом плюсе благодаря сделке о Brexit, надеждам на стимулы




НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - S&P 500 закрылся в плюсе по итогам сокращенной сессии в четверг, когда инвесторы ушли на длинные рождественские выходные, надеясь, что законопроект о бюджетных стимулах в США, сделка о Brexit и вакцинация от коронавируса улучшат экономические перспективы в наступающем году.

Все три основных американских фондовых индекса завершили сессию на положительной территории.

За укороченную неделю S&P 500 снизился, Dow показал незначительный рост, Nasdaq также продвинулся вверх.

В то время как акции, как правило, показывают хорошие результаты в последние дни декабря - явление, известное как "ралли Санта-Клауса", обострение пандемии и предстоящий второй тур выборов в Сенат в Джорджии омрачили перспективы в этом году.

Палата представителей США заблокировала попытки президента Дональда Трампа внести изменения в законопроект о помощи экономике и государственных расходах на $2,3 триллиона, который был принят Конгрессом в понедельник.

Такой шаг вызвал сомнения относительно окончательного утверждения законопроекта и увеличил вероятность частичной приостановки работы правительства.

"Если (стимулы) не будут утверждены в той или иной форме, это может означать серьезные последствия для безработных", - сказал Питер Кардилло из Spartan Capital Securities.

Британия и Европейский союз в четверг достигли соглашения об условиях торговых отношений после Brexit, буквально в последние дни избежав расставания без торговой сделки.

Индекс Dow Jones закрылся ростом на 0,23% до 30.199,87 пункта, индекс S&P 500 - на 0,35% до 3.703,06 пункта?, в то время как ?Nasdaq - на 0,26% до 12.804,734 пункта?.


Бумаги Alibaba (NYSE:BABA) Group упали на 13,3% после сообщения, что власти Китая начали антимонопольное расследование в отношении компании.

(Стивен Калп. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит закрылась в небольшом плюсе благодаря сделке о Brexit, надеждам на стимулы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит закрылась в небольшом плюсе благодаря сделке о Brexit, надеждам на стимулы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!