Законопроект о стимулах в США под угрозой, Палата представителей заблокировала поправки Трампа




ВАШИНГТОН (Рейтер) - Палата представителей США заблокировала попытки президента Дональда Трампа внести изменения в законопроект о помощи экономике и государственных расходах на $2,3 триллиона, который был принят Конгрессом в понедельник.

Демократы Палаты представителей хотят увеличить прямые выплаты американцам, включенные в законопроект, с $600 до $2.000 на человека, вслед за аналогичным требованием Трампа. Но республиканцы, выступающие против увеличения суммы, заблокировали эту инициативу.

Республиканцы хотят изменить объем иностранной помощи, включенной в законопроект, стремясь удовлетворить еще одну жалобу президента. Демократы заблокировали это предложение.

Эти шаги вызвали сомнения относительно окончательного утверждения законопроекта и увеличили вероятность частичной приостановки работы правительства.

Трамп в среду также исполнил свою угрозу и наложил вето на законопроект об оборонном бюджете США (NDAA), принятый ранее Конгрессом.

Группа сенаторов и членов Палаты представителей от обеих партий в четверг призвала Трампа отказаться от требований и подписать законопроект о стимулах и госрасходах.

"Законопроект принесет помощь, в которой отчаянно нуждаются пострадавшие семьи, безработные, малый бизнес, перегруженная система здравоохранения, школы и многие другие", - говорится в обращении группы.


Трамп в четверг играл в гольф во Флориде. Белый дом не ответил на запрос о комментариях. В течение дня Трамп опубликовал несколько сообщений в твиттере, большинство из которых касалось его необоснованных заявлений о фальсификации президентских выборов. Тему бюджетных стимулов президент не затрагивал.

(Энди Салливан, Ричард Коуэн, при участии Бреда Хита, Саймона Льюиса и Стива Холланда. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Законопроект о стимулах в США под угрозой, Палата представителей заблокировала поправки Трампа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Законопроект о стимулах в США под угрозой, Палата представителей заблокировала поправки Трампа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!