Татнефть предложила на СПбМТСБ 540.000 т дизтоплива для экспорта из Приморска в 21г




МОСКВА (Рейтер) - Татнефть (MCX:TATN) предложила на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) до 540.000 тонн дизтоплива Евро-5 для экспорта через балтийский порт Приморск, следует из материалов, опубликованных на электронной площадке биржи.

Покупателям предложено до 60.000 тонн дизтоплива производства НПЗ ТАНЕКО в месяц с поставкой на базисе FOB Приморск с января по декабрь 2021 года, за исключением периода ремонтных работ на НПЗ, ожидаемых в период с мая по июль.

Первый этап торгов проходит в закрытом формате с 09:00 МСК 24 декабря до 16:00 МСК 29 декабря. Второй этап пройдет в открытом формате с начальной ценой, формируемой лучшей офертой по итогам первого этапа, начиная с 16:30 до 17:00 МСК 29 декабря 2020 года.

Ко второму этапу торгов допускаются только участники, подавшие заявку во время первого этапа.

В декабре прошлого года компания продала на СПбМТСБ трейдеру Vitol до 300.000 тонн дизтоплива с отгрузкой на базисе FOB Приморск в январе-декабре 2020 года.

На этой неделе Татнефть сообщила о запуске на ТАНЕКО установки гидроочистки средних дистиллятов мощностью по сырью 3,7 миллиона тонн в год.


В настоящее время Татнефть также проводит на СПбМТСБ два тендера на экспорт 30.000 тонн дизтоплива с поставкой в январе на базисе FOB порт Санкт-Петербург и 60.000 тонн дизтоплива с отгрузкой в январе из этого же порта и поставкой на базисе CIF Гамбург.

(Наталья Чумакова, редактор Людмила Зараменских)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Татнефть предложила на СПбМТСБ 540.000 т дизтоплива для экспорта из Приморска в 21г. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Татнефть предложила на СПбМТСБ 540.000 т дизтоплива для экспорта из Приморска в 21г собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!