Казахстан снизил план экспорта дизтоплива на 13% до 202.529 т в янв/дек




МОСКВА (Рейтер) - Казахстан сократил план экспорта дизтоплива в январе 2021 года до 202.259 тонн с 233.633 тонн в декабре этого года, показал график Минэнерго, копией которого располагает Рейтер.

В графике отсутствуют экспортные квоты на бензин, которые в декабре составили 33.009 тонн.

Согласно документу, ресурсовладельцы Атырауского НПЗ получили возможность экспортировать в следующем месяце 64.520 тонн дизтоплива, Павлодарского НХЗ - 81.807 тонн, Чимкентского НПЗ - 54.788 тонн, завода Конденсат - 1.416 тонн.

Фактический экспорт дизтоплива из Казахстана за 28 дней декабря составил 9.722 тонн автобензина и 42.763 тонн дизтоплива, по данным трейдеров.

(Алла Афанасьева, редактор Людмила Зараменских)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Казахстан снизил план экспорта дизтоплива на 13% до 202.529 т в янв/дек. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Казахстан снизил план экспорта дизтоплива на 13% до 202.529 т в янв/дек собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!