" />

S&P подтвердило рейтинг "Росгосстраха" с прогнозом "стабильный"




Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг эмитента страховой компании "Росгосстрах" на уровне "BB".

Прогноз - "стабильный", говорится в сообщении агентства.


"Стабильный" прогноз рейтингов отражает наши ожидания, что "Росгосстрах" продолжит демонстрировать удовлетворительные показатели капитала за счет удержания прибылей и будет обеспечивать рост бизнеса в 2021 году", - говорится в сообщении.


Ожидания аналитиков S&P GR предполагают, что "Росгосстрах" будет выплачивать дивиденды в размере 30% чистой прибыли в 2020-2022 гг. При этом не предполагается, что страховщик будет выплачивать какие-либо промежуточные дивиденды, за исключением тех, которые уже были запланированы на 2021 год.


В следующем году "Росгосстрах" выплатит внеочередные дивиденды (12,2 млрд рублей) своей материнской организации - банку "ФК Открытие").


"Несмотря на то, что эти выплаты окажут давление на показатели капитализации компании, мы полагаем, что хорошо сформулированная дивидендная политика компании снижает риски волатильности капитала. Кроме того, мы прогнозируем снижение концентрации инвестиций СК "Росгосстрах" на инструментах материнского банка "ФК Открытие", - отмечается в сообщении.


Эксперты агентства по-прежнему считают "Росгосстрах" независимым в операционном плане от материнской компании - банка "ФК Открытие", отмечая, в связи с этим, что банк не влияет на кредитоспособность, финансовые результаты и другие операционные показатели "Росгосстраха".


Банк "ФК Открытие", владельцем которого является ЦБ РФ, в конце августа 2017 года официально оформил контроль над "Росгосстрахом".

Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P подтвердило рейтинг "Росгосстраха" с прогнозом "стабильный". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P подтвердило рейтинг "Росгосстраха" с прогнозом "стабильный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!