Стартап от Amazon представил беспилотный электрокар




finbi.ru — Стартап Zoox, которым владеет онлайн-ритейлер Amazon, презентовал автономное роботакси без педалей и рулевого управления. Об этом сообщает Bloomberg.


Электромобиль вмещает до четырех человек и способен ездить 16 часов без подзарядки. У роботакси отсутствует кабина водителя, и он может развивать скорость до 120 км/час.


Zoox называет преимуществом своего роботакси компактное и удобное расположение сидений в салоне, которые обращены друг другу, и наличие раздвижных дверей с обеих сторон.


За счет электромоторов на каждой из осей, двигаться роботакси может в любом направлении без необходимости разворачиваться. В пространстве машина ориентируется с помощью специальных лазерных датчиков, установленных на крыше камер, радаров и лидаров.


Компания собирается запустить сервис перевозки пассажиров в Сан-Франциско и Лас-Вегасе. Заказ можно будет сделать через приложение в телефоне. Впрочем, пока Zoox не называет точные даты запуска сервиса. В стартапе только отметили, что это точно не случится в 2021 году.


Zoox, чей головной офис расположен в Калифорнии, была основана в 2014 году. Она ставит перед собой задачу собственными усилиями разработать полностью автономный автомобиль и создать автопарк из беспилотников.


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Представляем Вашему вниманию статью на тему Стартап от Amazon представил беспилотный электрокар. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Стартап от Amazon представил беспилотный электрокар собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!