Mail.ru вложила $1,5 млн в игровой стартап в США




Investing.com — Mail.ru Group (MCX:MAILDR) продолжает развивать игровое направление и намерена инвестировать $1,5 млн в американский стартап Pizza Club Games, создавший игру Raid Boss. В будущем Группа может получить контроль в этом проекте, пишет РБК.


My.Games Venture Capital — подразделение игрового бренда My.Games, входящего в Mail.ru Group — вложит средства в разработку игр, а также окажет поддержку в развитии Pizza Club Games, включая маркетинг, анализ метрик, улучшение ключевых показателей продукта и рекрутинг.


Pizza Club Games была создана в Сан-Франциско в начале 2020 года выходцами из таких компаний, как SEGA, Electronic Arts (NASDAQ:EA), NCSoft Glu, Playdom.


Raid Boss стала первой игрой компании, которую она планирует развивать. Сейчас Raid Boss находится в стадии раннего доступа в Google (NASDAQ:GOOGL) Play. В ближайших планах студии — выпуск версии игры для iOS.


Осенью прошлого года Mail.ru Group через подразделение My.Games купила 51,16% акций разработчика мобильных игр из Новосибирска Deus Craft.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Mail.ru вложила $1,5 млн в игровой стартап в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Mail.ru вложила $1,5 млн в игровой стартап в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!