S&P 500, Dow Jones закрылись в минусе из-за падения акций Walt Disney




(Рейтер) - Индексы S&P 500 и Dow Jones в понедельник закрылись снижением под тяжестью акций Walt Disney (NYSE:DIS), в то время как бумаги Alexion Pharmaceuticals подскочили на новостях о предложения AstraZeneca (LON:AZN) о поглощении за $39 миллиардов, которое станет одной из крупнейших сделок года.

Вакцина Pfizer-BioNTech, была доставлена в медицинские учреждения по всем американским штатам в воскресенье, и массовая вакцинация началась в понедельник.

Прививки рассматриваются как решающий фактор для прекращения пандемии COVID-19.

Акции Disney снизились на 3,65%, а компании Pfizer (NYSE:PFE) - почти на 5%.

"В то время как весь рынок доволен, оптимистичен, по-бычьему настроен в отношении начала вакцинации в США, я думаю, обычный инвестор понимает, что ее применение и широкая раздача не станет палочкой-выручалочкой, не будет идти так быстро, как хотелось бы", - сказал Джейк Доллархайд из Longbow Asset Management в Талсе, штат Оклахома.

Акции Alexion Pharmaceuticals взлетели до максимума 4,5 лет после предложения AstraZeneca о поглощении за $39 миллиардов. Акции AstraZeneca упали на 8%.

Бумаги Walt Disney упали после того, как BMO Capital Markets понизила рейтинг компании вслед за публикацией ее отчетности и отметила, что Netflix (NASDAQ:NFLX) снова "выиграл в соревновании за выбор потребителя". Акции Netflix поднялись почти на 4%.

Промышленный индекс Dow Jones упал на 0,48% до 29.900,96 пунктов, S&P 500 - на 0,32% до 3.651,92. Nasdaq Composite поднялся на 0,61% до 12.453,96.

(Карен Пирог, Ноэль Рэндвич при участии Амбара Уоррика и Шреяши Саньял в Бангалоре. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P 500, Dow Jones закрылись в минусе из-за падения акций Walt Disney. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P 500, Dow Jones закрылись в минусе из-за падения акций Walt Disney собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!