" />

"КАМАЗ" в 2021 году планирует продать 37 тыс. грузовиков




ПАО "КАМАЗ" по утвержденному в декабре бизнес-плану на 2021 год планирует продать 37 тыс. грузовых автомобилей, сообщила пресс-служба компании.

"Планируемая реализация в 2021 году составит 37 тыс. грузовых автомобилей. Из них на российский рынок поступит 32 тыс. автомобилей, остальные - на экспорт", - говорится в пресс-релизе.


Инвестиции на 2021 год запланированы в объеме более 16,7 млрд рублей. Из них на развитие модельного ряда будет направлено 13 млрд рублей, более 1 млрд рублей - на НИОКР.


Перед компанией поставлены следующие основные цели по развитию продаж автомобилей "КАМАЗ" в 2021 году: увеличение доли "КАМАЗа (MCX:KMAZ)" на рынке до 51% за счет роста продаж нового модельного ряда до 11 тыс. штук с 8,5 тыс. штук в 2020 году; укрепление позиций "КАМАЗа" в сегментах седельных тягачей и спецтехники; вывод на рынок новых моделей поколения К5: седельного тягача 6х2, самосвалов 6х4, 6х6 и 8х4; развитие модельного ряда газомоторной техники, в том числе продажа 1 тыс. газомоторных тягачей "КАМАЗ-5490" на компримированном (КПГ) и сжиженном (СПГ) природном газе и вывод на рынок "КАМАЗ-54901" с газовым двигателем.


"Несмотря на сложную ситуацию, вызванную пандемией коронавируса, "КАМАЗ" в течение этого непростого периода работал с опережением показателей бизнес-плана", - приводятся в сообщении слова гендиректора "КАМАЗа" Сергея Когогина.


Первоначальный бизнес-план "КАМАЗа" на 2020 год предусматривал продажу 35,709 тыс. автомобилей: 29 тыс. на российском рынке и 6,709 тыс. штук - на зарубежном. Инвестиции в развитие производства на этот год были запланированы на сумму 14,1 млрд рублей. Чистая прибыль, как ожидалось, должна достигнуть 288 млн рублей при выручке в 204 млрд рублей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему "КАМАЗ" в 2021 году планирует продать 37 тыс. грузовиков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "КАМАЗ" в 2021 году планирует продать 37 тыс. грузовиков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!