Индекс МосБиржи снизился на 0,7%, индекс РТС - на 1%




Российский рынок акций, начавший торги на позитиве, завершил понедельник снижением.

Европейские фондовые рынки весь день в основном демонстрировали мажорный настрой.


Азиатские фондовые индексы изменились разнонаправленно.


Котировки фьючерсов на фондовые индексы США плюсовали с утра Фондовые индикаторы США выбрали зеленую зону благодаря надеждам на скорое повсеместное применение вакцин от COVID-19 и принятие новых мер поддержки американской экономики.


Нефть с утра дорожала на фоне одобрения американским регулятором вакцины от COVID-19 компаний Pfizer (NYSE:PFE) и BioNTech (NASDAQ:BNTX), повысившего оптимизм инвесторов в отношении перспектив восстановления мировой экономики и спроса на сырье. Перед закрытием российского рынка акций нефть теряла в цене: за баррель Brent давали около $49,7 , за WTI - $46,3.


Утром рынок акций РФ продолжал ралли на фоне общемирового оптимизма в отношении внедрения вакцин от COVID-19; индекс МосБиржи в первые полчаса торгов обновил исторический максимум и впервые превысил рубеж 3300 пунктов, лидерами подъема выступали акции "Магнита (MCX:MGNT)" и "Газпрома (MCX:GAZP)"


Днем фондовый рынок замедлил рост; локомотивом подъема оставались акции "Газпрома" на фоне взлета цен на газ.


К вечеру рынок акций РФ сохранял восходящий импульс на фоне общемирового оптимизма в отношении внедрения вакцин от COVID-19, но потом начал снижаться.


Индекс МосБиржи к 18:50 мск снизился на 0,66% и составил 3254,83 пункта.


Индекс РТС к 18:50 мск упал на 1,04% - до 1398,12 пункта.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,7%, индекс РТС - на 1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс МосБиржи снизился на 0,7%, индекс РТС - на 1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!