Кувейт назвал министров нефти и финансов в составе нового кабинета




ДУБАЙ (Рейтер) - Эмир Кувейта в понедельник утвердил новый кабинет министров, заменив в числе прочих глав нефтяного ведомства и Минфина, сообщил правительственный пресс-офис государства-члена ОПЕК.

Мохаммад Абдулатиф аль-Фарес назначен министром нефти, электричества и водоснабжения вместо Халеда аль-Фаделя, сказано в сообщении в твиттере. Халифа Хамаде был назначен министром финансов и заменит Барака аль-Шитана.

Политика Кувейта в сфере поставок нефти, определяемая Высшим нефтяным советом, и внешняя политика, которой руководит эмир, вряд ли изменятся при новом правительстве.

Уходящий кабинет министров подал в отставку после парламентских выборов в начале этого месяца. Кувейт столкнулся с худшим за десятилетия экономическим кризисом из-за упавших цен на нефть и пандемии COVID-19.


Экономика Кувейта, размер которой составляет почти $140 миллиардов, испытывает в этом году $46-миллиардный дефицит бюджета. Приоритетом нового правительства будет принятие закона, который позволит Кувейту выйти на международные долговые рынки.

(Гаида Гантус и Азиз Эль Яакуби. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Кувейт назвал министров нефти и финансов в составе нового кабинета. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кувейт назвал министров нефти и финансов в составе нового кабинета собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!