" />

"Автотор" приступил к производству грузовиков Hyundai Mighty по полному циклу




Группа компаний "Автотор" начинает выпуск в Калининграде грузовиков Hyundai Mighty по полному циклу, сообщила пресс-служба предприятия.

"На заводе в Калининграде стартовало производство по полному циклу (сварка, окраска, сборка) среднетоннажных коммерческих автомобилей Hyundai Mighty EX8 полной массой 7,8 тонны и Hyundai Mighty EX9 полной массой 8,5 тонны", - говорится в пресс-релизе.


На заводе освоено производство Hyundai Mighty EX8 в трех модификациях колесных баз длиной 3400, 3850 и 4200 мм грузоподъемностью 5,26, 5,25 и 5,21 тонны соответственно, они оснащаются двигателем D4CC рабочим объемом 2,9 литра и 5-ступенчатой коробкой передач.


Hyundai Mighty EX9 выпускается в двух модификациях: с длиной колесной базы 3850 мм и 4200 мм. Модель оснащена мощным двигателем - 3,9-литровым D4GA, работающим в паре с механической 6-ступенчатой коробкой передач.


Запуск производства новой модели со сваркой и окраской кабин проведен в рамках реализации обязательств, предусмотренных специальным инвестконтрактом, подписанным "Автотором" с Минпромторгом РФ и правительством Калининградской области.


Для производства Hyundai Mighty в режиме CKD введена в эксплуатацию новая сварочная линия кабин, оснащенная усовершенствованным оборудованием, включая современные станки с программным управлением. На всех этапах производства используется роботизированное оборудование.


Ранее на заводе "Автотор" было освоено производство по полному циклу (со сваркой и окраской) моделей Hyundai HD78, HD 65, HD35, HD35С. Таким образом, на сегодняшний день вся линейка выпускаемых на заводе коммерческих автомобилей Hyundai производится по полному циклу.


"Автотор", основанный в 1994 году, начал выпуск автомобилей в 1997 году. В настоящее время завод производит около 40 моделей под марками BMW, Kia, Hyundai, Ford. По итогам 2019 года "Автотор" выпустил 212 тыс. автомобилей, что на 5% больше, чем годом ранее.

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Автотор" приступил к производству грузовиков Hyundai Mighty по полному циклу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Автотор" приступил к производству грузовиков Hyundai Mighty по полному циклу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!