" />

Завод Hyundai в Петербурге планирует увеличить производство в 2021 году на 5%




ООО "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" (завод автоконцерна Hyundai в Санкт-Петербурге) в 2020 году собрало 219 тыс. автомобилей, говорится в сообщении российского подразделения концерна.

В 2019 году предприятие собрало 245 тыс. автомобилей. Таким образом, в текущем году этот показатель сократился на 10,6%. При этом во втором полугодии 2020 года предприятие продемонстрировало рост объемов производства: за третий квартал с конвейера сошли около 59 тыс. автомобилей, что на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, а в четвертом квартале выпущено около 70 тыс. автомобилей - на 8% больше, чем годом ранее.


Сокращение выпуска фиксировалось во втором квартале текущего года, когда из-за пандемии и связанных с ней ограничений завод работал не на полную мощность и были закрыты дилерские центры.


На экспорт в страны ближнего зарубежья завод отправил около 20 тыс. автомобилей, что на 19% больше, чем годом ранее.


В 2021 году предприятие планирует выпустить 230 тыс. автомобилей (рост на 5% к уровню 2020 года - ИФ) и начать производство кроссовера Hyundai Creta нового поколения.


Завод Hyundai в Петербурге начал работу в сентябре 2010 года. Предприятие выпускает модели Hyundai Solaris, Hyundai Creta, Kia Rio и Kia Rio X-Line. Мощность завода - более 200 тыс. автомобилей в год.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Завод Hyundai в Петербурге планирует увеличить производство в 2021 году на 5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Завод Hyundai в Петербурге планирует увеличить производство в 2021 году на 5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!