" />

Disney потратит на контент до $16 млрд в 2024 финансовом году




ЛОС-АНДЖЕЛЕС (Рейтер) - Walt Disney Co (NYSE:DIS) в четверг анонсировала новый контент для своих стриминговых сервисов, включая сериалы по вселенным Marvel и "Звездных войн" для Disney+, а также реалити-шоу о семье Кардашьян для Hulu.

Кроме того, во время презентации для инвесторов компания раскрыла новые амбициозные цели - например, потратить на создание собственных программ до $16 миллиардов в 2024 финансовом году. Так она рассчитывает догнать и перегнать конкурентов в сегменте потокового видео, в том числе лидера - Netflix Inc (NASDAQ:NFLX).

Disney ожидает, что к концу 2024 финансового года число подписчиков всех стриминговых платформ компании составит до 350 миллионов человек по всему миру против текущих 137 миллионов.

"Очевидно, что наша стратегия уже привела нас к позиции одного из ведущих глобальных поставщиков услуг потокового вещания, при этом с момента запуска Disney+ прошел всего год", - сказала финансовый директор Disney Кристин Маккарти.

Число подписчиков Disney+ уже составляет 86,8 миллиона при том, что изначально цель компании на 2024 год составляла 60-90 миллионов пользователей. Эта цель теперь резко возросла до 230-260 миллионов.

Компания по-прежнему ожидает, что Disney+ выйдет на прибыльный уровень в 2024 году.

Disney сообщила о намерении повысить цену подписки на сервис Disney+ на $1 в США, до $7,99 в месяц, и на 2 евро в континентальной Европе, до 8,99 евро ($10,92) в месяц.

Акции Disney подорожали на 4% после закрытия основной сессии в Нью-Йорке во время презентации. Бумаги Netflix подешевели на 0,6%.


($1 = 0,8230 евро)

(Лайза Ричуайн и Хелен Костер. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Disney потратит на контент до $16 млрд в 2024 финансовом году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Disney потратит на контент до $16 млрд в 2024 финансовом году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!