Mastercard, Visa приостановили обслуживание платежей на Pornhub




(Рейтер) - Mastercard Inc (NYSE:MA) и Visa Inc (NYSE:V) в четверг прекратили обслуживание платежей на платформе обмена секс-видео Pornhub после публикации газеты New York Times, которая обнаружила на сайте видеоматериалы, свидетельствующие о сексуальном и физическом насилии над детьми.

Mastercard сообщила, что на постоянной основе прекращает обслуживание платежей Pornhub после того, как ее расследование подтвердило наличие незаконного контента на платформе. Visa сообщила, что приостанавливает использование своих карт до завершения расследования.

Pornhub назвала эти действия "разочаровывающими", добавив, что они были предприняты уже после того, как сайт внедрил меры безопасности, такие как запрет на загрузку видео для всех, за исключением нескольких партнерских сайтов.

В статье, опубликованной в New York Times, некоторые видеоматериалы, размещенные на сайте, также описываются как содержащие действия насильственного характера с отношении женщин и девочек, находящихся в бессознательном состоянии.

Pornhub отвергает эти обвинения.

"Эта новость сказывается на сотнях тысяч моделей, которые полагаются на нашу платформу для получения средств к существованию", - сказала компания.

(Мунсиф Венгаттиль и Нур Зайнаб Хуссейн, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Mastercard, Visa приостановили обслуживание платежей на Pornhub. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Mastercard, Visa приостановили обслуживание платежей на Pornhub собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!