Рынки акций АТР преимущественно выросли




Фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в основном выросли на торгах в среду. Исключение составил китайский индикатор Shanghai Composite, который снизился на фоне пессимистичных статистических данных.

Японский индекс Nikkei 225 повысился на 1,3% и находился вблизи максимума за 29 лет.


В число лидеров роста котировок в среду вошли акции Nissan Motor Co. (6,8%), Japan Steel Works (6,4%) и SoftBank Group Corp. (5,6%).


Капитализация производителя потребительской электроники Sony выросла на 1,7%, крупнейшего розничного продавца одежды в Азии Fast Retailing - на 0,7%, автопроизводителя Nissan Motor - на 6,8%.


Shanghai Composite снизился на 1,1%, завершив в минусе третью сессию подряд, в то время как гонконгский Hang Seng вырос на 0,8%.


Потребительские цены в Китае в ноябре неожиданно снизились на фоне падения стоимости продуктов питания, в частности, свинины. Дефляция в КНР была отмечена впервые с октября 2009 года.


Согласно данным Государственного статистического управления КНР, потребительские цены (индекс CPI) в прошлом месяце опустились на 0,5% в годовом выражении после повышения на 0,5% в октябре. Эксперты прогнозировали нулевую инфляцию.


Акции Xiaomi Corp. стали лидерами роста в Гонконге, прибавив 4,4%, бумаги Geely Automobile Holdings подорожали на 3,8%.


Тем временем акции нефтепроизводителей China Petroleum & Chemical Corp. и CNOOC снизились соответственно на 1,2% и 2,6%.


Южнокорейский индекс Kospi вырос на 2%, продемонстрировав подъем по итогам седьмой сессии подряд.


Рыночная стоимость одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. увеличилась на 3,1%, автопроизводителя Hyundai Motor - на 2,7%.


Австралийский S&P/ASX 200 по итогам торгов поднялся на 0,6%. Рост индикатора также отмечен уже седьмую сессию подряд.


Капитализация крупнейшей горнодобывающей компании мира BHP выросла на 1,1%, Rio Tinto (LON:RIO) - на 0,4%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынки акций АТР преимущественно выросли. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынки акций АТР преимущественно выросли собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!