Nikkei закрылся около 30-летнего максимума в надежде на восстановление экономики




ТОКИО (Рейтер) - Японские акции в среду закрылись около 30-летнего максимума, так как британская вакцина от COVID-19 и кажущийся прогресс в предоставлении стимулов в США усилили надежды на быстрое восстановление глобальной экономики. Оптимистичные данные о заказах базового оборудования в Японии также положительно отразились на настроениях.

Индекс Nikkei вырос на 1,33% до 26.817,94 пункта - это самый высокий уровень закрытия с 17 апреля 1991 года.

Более широкий индекс Topix поднялся на 1,17% до 1.779,42 пункта. С начала месяца Nikkei прибавил 0,13%.

Заказы на базовое оборудование в Японии - крайне волатильный индикатор капитальных расходов на ближайшие шесть-девять месяцев - выросли в октябре на 17,1% после снижения на 4,4% в сентябре.

"Сильные данные могут привести к устойчивости обрабатывающей промышленности в целом, так как заказы на базовое оборудование являются ведущими показателями расходов", - сказал Киёси Исигане, главный менеджер фонда Mitsubishi UFJ Kokusai Asset Management.


Подъем возглавили акции Nissan Motor, Japan Steel Works и SoftBank Group, подорожавшие на 6,77%, 6,38% и 5,57% соответственно.

(Эйми Ямамитцу. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Nikkei закрылся около 30-летнего максимума в надежде на восстановление экономики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nikkei закрылся около 30-летнего максимума в надежде на восстановление экономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!