Нефть снижается из-за тревог о спросе после резкого увеличения запасов в США




ТОКИО (Рейтер) - Цены на нефть продолжают снижение в среду, так как неожиданный скачок запасов в США вызвал опасения относительно замедления спроса, но позитивные новости о вакцине от COVID-19 стимулируют оптимизм инвесторов.

Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 0,37% до $48,66 за баррель к 09:12 МСК, марки WTI - на 0,31% до $45,46 за баррель.

По данным API, запасы нефти в США выросли на 1,14 миллиона баррелей до 493 миллионов за неделю, завершившуюся 4 декабря, тогда как аналитики предполагали, что они снизятся на 1,42 миллиона баррелей.

"Наращивание запасов на американских складах вызвало осторожность у инвесторов и побудило их разворачивать длинные позиции в преддверии данных Управления энергетической информации (EIA)", - сказал Чийоки Чэнь, главный аналитик Sunward Trading.

Официальные данные EIА о запасах нефти публикуются по средам.

"Однако более радостные новости о прогрессе в разработке вакцин и надежда на экономические стимулы в США при избранном президенте Джо Байдене поддержали настроение на рынках", - добавил Чэнь, прогнозируя, что Brent и WTI достигнут $50 за баррель позднее в этом месяце.


Великобритания во вторник стала первой страной в мире, где началась массовая вакцинация населения от коронавируса вакциной, полностью прошедшей все испытания.

(Юка Обаяси. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть снижается из-за тревог о спросе после резкого увеличения запасов в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть снижается из-за тревог о спросе после резкого увеличения запасов в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!