Goldman нарастит до 100% долю в китайском СП




finbi.ru — Goldman Sachs Group (NYSE:GS) подписала договор о выкупе доли китайского партнера в совместном предприятии, чтобы сделать его самым передовым иностранным банком, который получит полное владение бизнесом с ценными бумагами на материке, пишет Reuters.


Процесс увеличения доли в предприятии Goldman Sachs Gao Hua (GSGH) с 51% до 100% также был инициирован регулирующими органами, говорится в служебной записке, выпущенной во вторник для сотрудников банка. Представитель Goldman Sachs в Гонконге подтвердил агенству содержание служебной записки.


В ноябре JPMorgan приобрел риобрел 20% акций материкового бизнеса, увеличив свою долю в СП до 71%. Условия последней сделки пока не обнародованы.


Goldman ранее намеревался к 2025 году удвоить численность персонала в Китае — до 600 человек— в рамках планов по расширению бизнеса. В отличие от большинства других китайских совместных предприятий, Goldman осуществлял повседневный операционный контроль над своим бизнесом, предлагая инвестиционные банковские услуги, такие как андеррайтинг акций и облигаций, а также консультации по сделкам.


Большинство международных банков в Китае владеют 51% своих предприятий с ценными бумагами, которые обычно осуществляют инвестиционно-банковские операции с китайским партнером.


Полное владение может позволить иностранным банкам расширить свои операции в многомиллионном китайском финансовом секторе и лучше интегрировать их в свой глобальный бизнес.


О желании получить 100% своего китайского предприятия по ценным бумагам в июле заявлял Credit Suisse (SIX:CSGN), но отказался комментировать, насколько продвинулось это предприятие.


— При подготовке использованы материалы Reuters


Представляем Вашему вниманию статью на тему Goldman нарастит до 100% долю в китайском СП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Goldman нарастит до 100% долю в китайском СП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!