Банк развития Белоруссии планирует разместить облигации в России




МОСКВА (Рейтер) - Банк развития Белоруссии в ближайшее время может выпустить облигации, номинированные в российских рублях, на Московской бирже, сказал руководитель банка Андрей Жишкевич.

"Нам стоит максимально ускорить проработку выхода на российский рынок. Потому что Минфин уже послужил таким прецедентом... Думаю, что и банк развития тоже может стать привлекательным квазисуверенным эмитентом, в принципе, фондирование в российских рублях для нашего экспортного кредитования максимально для нас подходящее", - сказал он, выступая на Евразийском конгрессе в Москве.

Он не назвал предполагаемый объем размещения.

Белоруссия в 2019-2020 годах разместила в России суверенные облигации на 30 миллиардов российских рублей.

(Елена Фабричная. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк развития Белоруссии планирует разместить облигации в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк развития Белоруссии планирует разместить облигации в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!