Законопроект о стимулах на $908 млрд получил поддержку консерваторов в Конгрессе США




ВАШИНГТОН (Рейтер) - Законопроект о помощи экономике в борьбе с последствиями пандемии на сумму $908 миллиардов в четверг получил поддержку консервативных законодателей Конгресса США.

Неясно, готов ли лидер большинства в Сенате Митч Макконнелл одобрить стимулы, существенно превышающие предложенные республиканцами $500 миллиардов. Несколько месяцев он настаивал на том, что траты вблизи $1 триллиона излишни.

Однако Макконнелл оказался под давлением даже со стороны некоторых коллег-консерваторов, которые до выборов 3 ноября были против того, чтобы Вашингтон выделил дополнительные средства сверх $3 триллионов, одобренных весной.

Усугубление пандемии, по-видимому, заставляет республиканцев пересмотреть свою позицию о широких стимулах.

По словам сенатора Билла Кэссиди, республиканцы все больше "признают, что ситуация ухудшается. И что если экономика войдет в рецессию, все станет по-настоящему хуже".

Без быстрых действий со стороны Конгресса более 13 миллионов человек 26 декабря лишатся финансируемых государством пособий по безработице.

Предложение в четверг поддержали даже некоторые наиболее лояльные президенту США Дональду Трампу законодатели.

"Мне нравится эта инициатива. Она позволяет достичь правильного компромиссного баланса, и это осуществимая цифра", - сказал журналистам сенатор-республиканец Кевин Крамер.

Сенатор Линдси Грэм добавил: "Законопроект на $908 (миллиардов), именно его я поддерживаю".

(Ричард Коуэн и Сьюзан Корнуэлл. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Законопроект о стимулах на $908 млрд получил поддержку консерваторов в Конгрессе США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Законопроект о стимулах на $908 млрд получил поддержку консерваторов в Конгрессе США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!