Индекс Мосбиржи снизился на 0,8%, РТС - подрос на 0,3%




Рынок акций РФ завершил торги разнонаправленным движением индексов Мосбиржи и РТС в ожидании новостей от стран ОПЕК+ по квотам на добычу сырья с января.

Нефть в четверг консолидировалась в ожидании решения ОПЕК+ по квотам. СМИ не исключали, что участники сделки ОПЕК+ могут договориться об увеличении нефтедобычи на 0,5 млн б/с с января.


Вице-премьер РФ Александр Новак перед заседанием министров ОПЕК+, на котором должна решиться дальнейшая судьба нефтяной сделки. назвал положительными факторами на нефтерынке определенность с выборами в США и появление вакцин, отрицательными - низкий спрос зимой и карантины.


В четверг в Азии преобладала позитивная динамика индексов акций (японский Nikkei 225 вырос на 0,03%, китайский Shanghai Composite просел на 0,2%, гонконгский Hang Seng вырос на 0,7%) в ожидании скорого начала применения вакцины от COVID-19 в различных странах мира.


Консолидировалась Европа (индекс FTSE подрос на 0,2%, DAX, CAC 40 теряли по DAX, CAC 40 теряют по 0,4%). Розничные продажи в еврозоне в октябре выросли на 1,5%, тогда как ожидался подъем на 0,7%.


Американские фондовые индексы повышались в ходе торгов в четверг: в США вышла неплохая статистика по рынку труда: число новых заявок на пособие по безработице на прошлой неделе составило 712 тыс. при прогнозах на уровне 775 тыс.


Индекс МосБиржи снизился на 0,84% и составил 3161,67 пункта.


Индекс РТС вырос на 0,3% - до 1339,41 пункта.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Индекс Мосбиржи снизился на 0,8%, РТС - подрос на 0,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индекс Мосбиржи снизился на 0,8%, РТС - подрос на 0,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!